Консультации / Урология

Кистозное образование

Добрый день. Сегодня получил заключение узи-обследования мошонки: "эхографические признаки кистозных образования головок придатков яичек, кистозного образования левого яичка, варикоцеле слева." Фотографию полного обследования прилагаю ниже. До этого, 3 года назад, уже была операция по удалению варикоцеле слева, успешная. Так вот, лечащий врач назначил только алоэ внутримышечно 2мл в течении месяца, через день. С перерывом 2-3 месяца, потом снова повторять. Сказал что для оперирования киста слишком мала. Что будет от этого алоэ, какой толк? Не требуется ли оперативное вмешательство, т.К. Боли присутствуют, особенно при беге.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какая конкретно была Вам выполнена операция по поводу варикоцеле ? (операция Иваниссевича, Мармара или др). Учитывая Ваши жалобы, вероятнее всего у Вас рецидив. Толк от алоэ сомнителен
Если не ошибаюсь, методом ивансевича (три отверстия на животе). Врач сказал что это не рецидив, т.к. обратный кровоток не нарушен(или как то так)
А по УЗИ пишут обратное. Все-таки переделайте УЗИ еще в другом месте. Если рецидив и тем более у Вас есть жалобы- надо делать операцию Мармара. Алоэ точно никакого существенного эффекта не даст