анонимно, мужчина, 21 год
Добрый день. Сегодня получил заключение узи-обследования мошонки: "эхографические признаки кистозных образования головок придатков яичек, кистозного образования левого яичка, варикоцеле слева."
Фотографию полного обследования прилагаю ниже.
До этого, 3 года назад, уже была операция по удалению варикоцеле слева, успешная.
Так вот, лечащий врач назначил только алоэ внутримышечно 2мл в течении месяца, через день. С перерывом 2-3 месяца, потом снова повторять. Сказал что для оперирования киста слишком мала.
Что будет от этого алоэ, какой толк? Не требуется ли оперативное вмешательство, т.К. Боли присутствуют, особенно при беге.
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Какая конкретно была Вам выполнена операция по поводу варикоцеле ? (операция Иваниссевича, Мармара или др). Учитывая Ваши жалобы, вероятнее всего у Вас рецидив. Толк от алоэ сомнителен
анонимно
Если не ошибаюсь, методом ивансевича (три отверстия на животе). Врач сказал что это не рецидив, т.к. обратный кровоток не нарушен(или как то так)
Давыдов Денис Сергеевич
А по УЗИ пишут обратное. Все-таки переделайте УЗИ еще в другом месте. Если рецидив и тем более у Вас есть жалобы- надо делать операцию Мармара. Алоэ точно никакого существенного эффекта не даст