Консультации / Педиатрия

Плохой сон у ребенка

Здравствуйте, я хотела задать вопрос по поводу сна моего ребенка. Нам 9 месяцев, днем очень плохо засыпаем, все начинается с утра, она просыпается, завтракает затем через определенное время идем на первый дневной сон. Ребенок начинает сильно капризничать, кстати спим дома, я ложусь рядом. Капризы, плачь занимают около часа, затем от усталости она падает и засыпает, после обеда та же история. В коляске она перестала со мной засыпать, также плачет. Но когда приходит няня, с ней она спит, но также недолго. Ночью она засыпает хорошо, спокойно. За ночь просыпается 2 раза. Но иногда бывают моменты что она оченб беспокойно просыпается и плачет. Посоветуйте, как быть
Здравствуйте! Вам не нужно переживать, все дети проходят через такой момент, когда начинаются капризы и отказ от сна в дневное время. Главное не уступать малышке, так как этот сон ей просто необходим. В этом возрасте норма сна около 15-16 часов в сутки. Постарайтесь создавать для сна особую атмосферу, полумрак, спокойная музыка или ваше убаюкивание, качание в коляске, отсутствие раздражителей, громких звуков. И это хорошо, что ночью малышка спит. Удачи вам :)