Консультации / Педиатрия

Наркоз для лечения зубов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,такой вопрос-ребенку вот-вот 3 года,нужно лечить зубы,выход только,под наркозом!В три месяца,уже у него был наркоз около 1,5-2 часа,так вот,можно ли сейчас полечить под наркозом зубки,или же например существует определённый срок,желательно раз в пять лет,к примеру.??????? И второй вопрос-если мы полечим зубы 24,а 26 мы летим на море-это ничего страшного?????Или же лучше после отдыха,в связи с перелетом и прочее???? Буду очень благодарна за ответ!!!
Здравствуйте! Нет никаких сроков для наркоза, деткам его делают по мере жизненной необходимости. В вашем случае желательно проконсультироваться и с детским стоматологом на тему наркоза, он расскажет вам все подробности процедуры. Что касается отдыха, никаких противопоказаний к перелету после лечения зубов нет, при условии, что зубки все санированы и нет открытых полостей, в противном случае при перепадах давления в самолете малышу может быть больно. Удачи вам :)