Консультации / Офтальмология

Блефарит

Здравствуйте. Больше двух недель болят веки и иногда чешутся нижние веки, но не сильно. Сначала думали аллергия, так как веки опухли в уголках. Капала софрадексом и пила таблетки от аллергии, всё прописал врач. Только переставала капать - все возвращалось. Врач начала подозревать демодекс ресниц, прописала лечение, но оно не особо помогает ( таблетки трихопола и гель метронидазол). Ресницы сыпятся дальше, по 2-3 штуки в день, веки болят, ресницы растут неправильно, видно невооруженным глазом. По утрам из пор ресниц выделяются белые крупинки, глаза как будто "закисают" и очень пересыхают, уголки чешутся. И еще внутри век черные точки, которые постепенно проходят от массажа. Подскажите, что это может быть?
Добрый день! К сожалению, в таком случае(воспалительное заболевание) мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.