Консультации / Педиатрия

Непереносимость

Здравствуйте! Ребенку почти 3 месяца. Сейчас 10-11 кормлений в день. Полностью на грудном вскармливании. Стала замечать вот уже 3 недели, что ребенок стал срыгивать практически все, что съест, 1-2 раза в день. Ребенок весел и бодр, возится, играет, мучают только колики по вечерам. Это может быть непереносимость грудного молока?
Это может быть непереносимостью молочного белка, если мама употребляет в пищу молочные продукты, а особенно молоко. Также будет полезно сдать анализ на дисбактериоз, так как такое состояние может говорить о присутствии патогенной микрофлоры в кишечнике, скорее всего так и есть. С уважением, Екатерина Анатольевна
А я читала, что это является нормой - срыгивание 1-2 раза в день у малышей. И может усилиться в периода роста зубов. Если срыгивания прекратились, то может ли это значит, что все же непереносимость есть? Просто не понятно, 2 месяца жизни и не срыгивали, а тут начали. Рацион мамы не менялся.
Норма - это срыгивание в количестве 1-2 столовых ложек.