Консультации / Педиатрия

Здравствуйте чем лечить

3 Года.Девочка никаких симптомов.2А раза вызывали врача.Один говорит вирус.2Ой инфекция.Температура 3 дня 38.5-39.7.. На 4ый день 33.4. Кушает хорошо.Всё хорошо.Дала супракс второй день 35.1 Лейкоциты 4.6 Сегментояд.Нейтрофилы 30 нейтрофилы общ.Число 32 моноциты 19 эозинофилы 4 это общая кровь...Написала то что не в норме.. Но перед сдачей 1ин раз супракс уже приняли.
Добрый день! А что Вас смущает? Вирус - это тоже инфекция. К тому же зачастую заболевание вызывается вирусом, но спустя 3 дня без нужного лечения болезнь осложняется бактериальной инфекцией, поэтому одно совершенно не исключает другого. У ребенка в организме явно протекает воспалительный процесс и это нужно устранять. Для этого применяют Виферон в свечах для того, чтобы поддержать иммунитет и остановить развитие болезни, а дополнительно назначают еще и антибиотик, который нужно пропить не менее 5 дней. Изменения в показателях крови могут наблюдаться еще несколько недель после выздоровления, но лечение нужно пройти обязательно. С уважением, Екатерина Анатольевна