Консультации / Фитнес

Папаверина Гидрохлорид

Добрый день ,занимаюсь бодибилдингом,....Мне 23,эктоморф ,хочу попробовать иньекции в дельтовидные мышцы папаверина гидрохлорид для увеличения кровотока к данным мышцам...Вопрос -есть ли в этом смысл и есть ли место определенное на средней дельтовидной мышце для иньекций или для этого пригодна любая точка на данной группе мышц ?
Здравствуйте! Честно, практического опыта в тренировках с применением препаратов, локально увеличивающих объем мышцы - не имею. Теоретически, да, папаверина гидрохлорид используют именно для этой цели (простагландины эффективнее, но дороже). Место для инъекции, конечно, есть, предполагаю, что лучше поделить дозу и ввести отдельно в каждую из трех частей. Смысла в использовании, лично, не вижу вообще. Прежде всего, сомневаюсь, что Вы достигли плато Ваших возможностей с помощью обычных тренировок (не говоря о анаболиках, которые также не рекомендую, кроме природных - родиолы розовой, трибулус террестрис, адаптогены). Противопоказания - может снижать давление, вплоть до коллапса при передозировке. Удачи в тренировках!