Консультации / Гинекология
Тянет с правой стороны внизу живота
Недавно ходила к гинекологу,жаловалась на тянущую боль с правой стороны внизу живота и на 2-месячное отсутствие менструального цикла. Врач отправила меня на узи. Но на след. День месячные возобновились. Подскажите, куда сейчас пойти? Снова к врачу или же все-таки сначала на узи?

Добрый день. Несмотря н то, что у вас началась менструации, вам все же следует сдать некоторые анализы, чтобы убедиться в отсутствии беременности, особенно, внематочной. Поэтому вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ. это наиболее специфичный маркер беременности. На 5-7 день цикла пройдите УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии кистозных образований и патологии полости матки. Если в ближайшее время беременности не входит в ваши планы, вам стоит посоветоваться с врачом о приеме противозачаточных препаратов, с учетом вашего возраста, типа телосложения, а также финансовых возможностей.