Консультации / Онкология

Как лечиться

Здравствуйте. Всё началось с того что 7 августа 2013г в городе краснодаре моей матери был поставлен диагноз: bi ректосигмоидного соединения, t3 nx mx, ii кл.Гр. А в 9 августа 2013г была произведена операция и был поставлен диагноз:c20 злокачественное новообразование прямой кишки, t4 n1 mo, iii st, после операционное лечения (обструктивная низкая передняя резекция прямой кишки, формирование одноствольной сигмостомы от 09.08.13), Ii кл.Гр, 6 курсов пхт. После лечения ей сказали через каждый три месяца надо сдавать анализы я не знаю как они проверяли но,спустя времени а это уже июль 2015 у матери стало болеть под лопаткой и голос изменился я ей говорю сходи в больницу пусть они тебя проверят, что она и сделала, в итоге ей сказали у вас пневмония и начали лечить, спустя неделю не чего не изменилось и они решили отправить её в краевую больницу где ей поставили аж несколько диагнозов: очаговое образование в провой подкорковой области объемные образования мягких тканей головы объемное образование правой доли щитовидной железы кт-картина центрального c-r левого легкого очаговые образования легких лимфаденопатия средостения больше всего меня удивляет то, что когда моя мать проходила обследования по месту жительству, это было 25 мая 2014г, ей сделали снимок лёгких и взяли анализ крови, после чего сказали по крови все нормально а с легкими у вас пневмосклероз вот и все, а как лечить нечего не сказали. После этого пришло время еще раз обследоваться уже в краснодаре это был февраль 2015г анализы показали что все нормально прошу заметить за все это время не разу не сделали полное обследование с томографией всего тела до сих пор пока у матери не стало болеть под лопаткой и когда ей все таки решили сделать томографию обнаружилось аж несколько диагнозов.Итог такой,камисия сказала что по всему телу пошла метастаза, и мы ничто не можем сделать, а я спрашиваю что вообще не чего нельзя сделать а они отвечают можем химиотерапию прописать но, после неё она может не встать, на этот случай мы можем прописать вам сильные обезболивающие.Кроме всего прочего хочу добавить,что это комиссия была страной, не могла нечто найти из документов, помимо этого, они у неё спрашивали головные боли мучают? Отдышка есть? Какое общее состояние? На что мать им ответила, да я чувствую себя нормально за исключения редкого кашля и незначительного изменение голоса. Что дальше делать,я не знаю, может быть провести повторное пере обследования или провести химиотерапию?
Здравствуйте, к большому сожалению, в нашей стране пациент должен быть мало того, что сам осведомлен о частоте и наборе своих обследований, так еще и готов какие-то из них оплачивать за свой счет, т.к. они (например, КТ при отсутствии жалоб), скорее всего не входят в перечень бесплатных. Это печальная ситуация, но нужно самим включаться в процесс, что же делать. Я не говорю, что это правильно, я говорю как оно есть. Сейчас нужна химиотерапия, конечно. Почему она не встанет? Если больная хорошо себя чувствует, нет отклонений в анализах крови и серьезных декомпенсированных заболеваний, то нужна химиотерапия. И переносят ее обычно нормально. В процессе химиотерапии тоже нужно будет обследоваться каждые 2-3 курса. Следить за динамикой процесса (рост или уменьшение лимфоузлов), чтобы вовремя поменять препарат, если он не работает. Также нужна консультация радиолога (по поводу очага в головном мозге).
Спасибо за ответ