Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Добрый день.Пигментация на лбу и висках,уже лет 5,усиливается весной и летом.Делала пилинг ,не помогло.Зимой становятся светлее,но полностью не исчезают.Как бороться и с чего начинать?.За ранее спасибольше!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужен комплекс мероприятий, чтобы уменьшилась пигментация на лице (мелазма). Домашний уход постоянный и он не менее важен, чем салонные процедуры. Один раз в день наносите азелаиновую кислоту в виде крема. В летнее время - санскрины обязательны с максимальной степенью защиты, в осенне-зимнее -15-30. Из салонных процедур - пилинги с гидрохиноном можно чередовать с мезотерапией с витамином С. При неэффективности - несколько курсов фракционного фототермолиза (Fraxel). В пищу употребляйте больше овощей и фруктов, богатых антиоксидантами. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за ответ!подскажите,слышала про лазерную процедуру,в таких ситуациях.она помогает?спасибо.
Лазерные процедуры рекомендуют при стойкой пигментации, которая не реагирует на воздействие другими методиками. Чаще при такой проблеме рекомендуют фракционный фототермолиз (Fraxel), чередуя его с курсами биоревитализации. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова