Консультации / Неврология

Головная боль

Головные боли здравствуйте, пару недель назад упал с велосипеда, был сильный удар головой потерял сознание! Вызвали скорую привезли в больницу сделали кт головы ушиб вроде левой лобной доли, пролежал неделю в больнице потом повторная томография все нормально выписали!! Пока лежал были сильные головные боли и кололи обезболивающее!!! После выписки головные боли не проходят уже полторы недели, боли пульсирующие, давление на глаза лоб, виски!! В правом ухе вообще по вечерам бывают шумы шипящие!! Не знаю что делать, подскажите!! Проблем с давлением и головой никогда не было, а сегодня 106 на 64, при том что мое постоянное давление 120 на 80!!!! Вопрос в том как долго это продлиться и как это лечить!!!???
Здравствуйте! Посттравматическая головная боль может длиться до нескольких месяцев и дольше. Следует обратиться к неврологу для прохождения курса лечения. Оно может включать в себя нейропротекторы, ноотропы, сосудистые и витаминные средства и более специфичные препараты, которые назначает врач по данным осмотра. В более позднем периоде после травмы возможно прохождение курсов физиотерапии и массажа. Чтобы убрать шум в ухе, Вы можете принимать препараты Бетавер (=Вестибо, действ. вещество - бетагистин, 24 мг по 1 т. 2 раза в день, утро+вечер) и Омарон (=Фезам, по 2 т. 2 раза в день утро+день) курсом на 2 месяца. Обязательно прочитайте инструкцию к препарату перед его применением.