Консультации / Педиатрия

Аптечка

Здравствуйте! Мы с ребёнком 1год 2 мес , собираемся ехать к бабушке в деревню, подскажите какие противовирусное препараты взять с собой. Спасибо.
Добрый день! Из противовирусных будет правильным взять Виферон в свечах, он выручит и при простуде, и при ротавирусной инфекции, в случае необходимости. Но помните, что данному средству необходимы особые условия транспортировки и хранения, лучше перевозить его в сумке - холодильнике, или обложить охлаждающими пакетами. На даче он должен храниться в холодильнике вместе с другими средствами, требующих хранения в холоде. Не забудьте захватить жаропонижающее, антибиотик, препарат для пищеварения, средства для перевязки, антисептик, противоаллергическое средство. Помните, что лечиться лучше с появления первых сиптомов болезни, тогда есть все шансы победить болезнь быстрее и не прибегать к приему антибиотиков. Но если симптомы простуды сохранятся дольше 3-4 дней, то будет разумнее подключить к противовирусному средству антибиотик. Здоровья Вам!