Консультации / Кардиология

Измеряют ли РЕАЛЬНО пульс - запястные тонометры

Нужен прибор для измерения сердечного пульса во время физических упражнений, а на некоторых сайтах пишут что по запястью - измерить пульс такие приборы не могут - хоть и их производители и заявляют обратное. Так где правда?
Никогда не интересовался этим вопросом. Думаю, более осведомлены об этих приборах не врачи, а тренеры.