анонимно, женщина, 103 года
Здравствуйте ,узнала ,что Реосорбилакт нельзя смешивать с карбонатсодержащими препаратами,но до этого мне уже ввели Реосорбилакт ,а затем когда в системе еще был Реосорбилакт поставили капельницу глюкозы с кокарбоксилазой ,а в составе кокарбоксилазы есть карбонат натрия ,какие могут быть последствия для здоровья ?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Карбонат натрия с составе кокарбоксилазы может присутствовать только в качестве вспомогательного компонента, его содержание - очень незначительное, чтобы прореагировать с компонентами реосорбилакта, поэтому Ваши опасения напрасны! Все будет хорошо, здоровья Вам!
анонимно
Спасибо за ответ!Всего Вам самого наилучшего!
Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! Да, можно