Консультации / Гинекология

Несостоятельный рубец после кесарева

Здравствуйте.Очень нужна помощь...Прошла кучу врачей говорят совершенно разное.У меня 07.07.2014 Было кесарево,после 6 месяцев прошла гинеколога,шов был в норме,состоятельный все остальное тоже.Прижгла эррозию,потом еще несколько раз ходила к врачу,говорили типо видят полип, в следующий цикл ,сказали это не полип, а воспаление,а именно хр. Метроэндометрит и хр.Сальпингоофорит,шов состоятельный,через месяц хр. Метроэндометрит в ст нестойкой ремиссии и хр.Сальпингоофоритв ст нестойкой ремиссии ,шов уже несостоятельный толщина миометрия в области рубца 0,48мм и ниша с наружней стороны матки 0,35мм,рубец нелинейной структуры.Подскажите,может состоятелтьный рубец через месяц стать несостоятельным?Или может это воспаление дает такую картину. Очень бы хотелось второго ребенка,но меня так понапугали моим швом,что даже и не знаю что делать...Сейчас назначили лечение лидаза 5 уколов через 5 дней,свечи ихтиол на ночь , курантил 14 дней 3р в деньа после курантила актовегин14 дней 3р в день.Подскажите а при таком диагнозе не нужно антибиотики?Если нужно то какие можно использовать с данными медикоментами. Очень жду ответа.Заранее спасибо за консультацию
Добрый день. Если вам не помогла " куча врачей", вряд ли это получится сделать заочно, без осмотра. Если вас беспокоит состояние послеоперационного рубца на матке, пройдите МРТ и с результатом обратитесь к врачу, проводившему кесарево сечение. По поводу эндометрия: если сейчас вас не беспокоят жалобы, вы можете рройти контрольное УЗИ через три месяца. Повторные роды можно планировать через даа года после КС. Сейчас вам лечение назначается с учетом грудного вскармливания, так как прошло только 6 месяцев.