Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом руки

В октябре 2011 года,играя за спб в регби,сломал правый лучезапястный сустав.Грубо говоря кисть согнулась внутрь(прислонил полностью всю ладонь к предплечью).Пошел в травму.Одна женщина была столь ленивая,что просто сказала приходить через неделю.Через неделю была уже другая женщина.Направила на рентген.Посмотрев рентген,начала на врачебном языке что то вяло обсуждать со своей помощницей.Услышал что-то вроде "у него ладья".На мой вопрос что же у меня случилось,мне ответили,мол,приходите через 2 недели,потому что я спешу домой,и все такое. Пришел я через две недели,там уже третья женщина.Она меня тоже направила на рентген.У меня уже целая библиотека снимков.И сказала что у меня трещина,какая и где,не пояснила.В итоге я забил на это болт.3 Года терпел постоянную боль.В итоге устал терпеть и пошел по хирургам разных больниц питера.Мне дали понять(даже не глядя на снимок),что меньше 50 000 р. За операцию никто мою проблему даже слушать не будет,не то что лечить. Пошел я тогда в больницу мчс на ул. Оптиков. Там мне врач популярно на снимке все показал и пояснил.Мол у меня в суставе,три косточки,которые расположены треугольником,и которые отвечают за правильное движение сустава,сломались и срослись в одно целое.Надо все переломать и между ними вставить какие то протезики,выполняющие функцию хрящевой ткани,ибо той уже нет.И заломал цену в 80 тыс.: 60 000 Р. Сама операция и 20 000 р. Протезики. У меня вопрос,можно ли полагаться на соц пакет в нашем государстве и вылечиться бесплатно по направлению у хирурга в обычной больнице.Если нельзя,то хотя бы операцию в районе 30 тыс. Р. А никак не 80 000 р. Спасибо. Очень бы хотел в свои 23 иметь нормальную руку ибо мне она еще пригодится.
Здравствуйте ! Судя по Вашему рассказу, можно предположить, что у Вас перелом ладьевидной кости. Если это так, то действительно , перелом достаточно сложный , операция на этой кости тоже сложная, и естественно бесплатно никому не хочется браться. Но по законам РФ вы имеете право на бесплатное лечение, обычно в вашем случае это делается в отделении хирургии кисти. В Питере не знаю где такое есть , узнавайте и обращайтесь в отделение хирургии кисти .