Консультации / Гинекология

Смещение спирали мультилоад 375

Здравствуйте хочу узнать что будет со спиралью удалят её или нет. При проверке пальцем ощущаю её твёрдую часть мне кажется она потихоньку выходит, при половом акте тоже есть не приятные ощущения и у меня и у мужа,и немного болит живот тянущие боли в пояснице,в понедельник схожу к врачу,а пока выходные хотелось бы узнать чего ждать,можно ли её как то вернуть на место или нет,заранее благодарю вас!
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу. Очень важно, как давно вы используете ВМК. Если спираль опустилась, ее надо срочно извлечь. Иначе это можетипривести к серьезным осложнениям.