Консультации / Гинекология

Замершая первая беременность

Мне 33, последние месячные были 18 июня, 17 июля уже не пошли, сделала тест-беременна, 29 июля попала в гинекологию с мазней, узи показало угрозу, сердцебиение было, пролежала неделю ничего не помогло, сделали повторное узи сказали замер, нет сердцебиения. 4 Августа сделали чистку и назначили только доксициклин 9 дней мне и мужу и все. На следующий месяц кучу анализов(для дальнейшего планирования и исключения всего плохого). Меня беспокоят боли (мои месячные очень болезненные и до этого были) это нормально? Сколько должно болеть по времени? И почему назначили именно такой антибиотик и один? При выписке сделали повторное узи сказали все чисто, написали выкидыш 4 недели и наблюдаться у другого гинеколога. Хотя на операции отчётливо слышала говорили 5- 6 недель (до наркоза). У меня первый аборт. Посоветуйте пожалуйста как восстановить здоровье ( читала много информации про огромный стресс организма после этой операции) и почему прописали только один антибиотик? Везде назначают и уколы и витамины, а у меня как то индивидуально. Хочется чтобы все пошло на поправку для будущего. Заранее спасибо!
Добрый день. Ваше состояние вполне понятно. Но потеря беременности обусловлена нарушениями в вашем организме. А врачи могут только устранить последствия. Как правило, причиной гибели эмбриона являются врожденные и наследственные пороки развития, внутриутробные инфекции, коагулопатии, гормональные отклонения и т д. Вам проведено стандартное в таких случаях лечение. По поводу выбора антибиотика вам следует обратиться к лечащему врачу. Все рекомендации указаны в выписке. Обычно после антибиотиков назначаются нестероиды ( вольтарен), иммунокорректоры ( виферон) и КОК, чтобы сохранить овариальный потенциал. Если у вас есть тенденция к варикозам ног, посоветуйтесь с врачом о приеме детралекса и курантила. Обязательно посетите гемостазиолога и эндокринолога.