Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли быть вирус Эпштейна барр

Здравствуйте. Девушке 25 лет. Год назад после работы в садике заболело горло, началась тахикардия (в спокойном состоянии более 100 ударов в мин). Врачи безуспешно пытаются вылечить и поставить диагноз. Узи всех внутренних органов и сердца ни разу проблем не выявили. С горла брали мазок на бакт. Посев, но никаких возбудителей не обнаружили. Лежала в больнице, сдавала анализы на гепатит, вич и другие распространенные болезни - все отрицательно. Были несколько раз проколоты курсы разных антибиотиков и иммуномодуляторов, но безуспешно. Иногда на время (2-3 недели) помогало, но потом симптомы возвращались. Полная слабость, сильная боль в горле, повышенный пульс, субфибрильная температура, которые не проходят и в настоящий момент. До сих пор диагноз не определен и с каждым месяцем состояние ухудшается, а врачи помочь не могут. По совету сдали анализ на вирус эпштейна барр, поскольку симптомы похожи. Результаты в приложенном файле. Вопрос, исходя из результатов, может ли действительно быть инфицирование этим вирусом в хронической форме? И если да, то что делать и к какому врачу обратиться (мы из рай. Центра, и наши местные врачи о таком вирусе даже не слышали)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! неактивное носительство. Для начала есть смысл сдать клинический анализ крови, кал на я/глист и простейшие, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.