Консультации / Педиатрия

Повышен лимфоциты у ребенка - что делать

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. Неделю держится температура 37,5 - 37, 8 и красное горло.Педиатр, назначала антибиотики, температура так и не прошла. Сегодня были у лора, и нам поставили диагноз гнойная ангина. Сегодня сдали крови и получили такие результаты: гемограмма: мсv (средний объем эритроцитов) - 70 лейкоцитарная формула: лимфоциты - 74,40 нейтрофилы - 13,80 расширенная лейкоцитарная формула сегментоядерные - 14 лимфоциты - 75 эти результаты могли повлиять что ребенок болеет. И какие потом могут быть последствия?
Здравствуйте! изначально это было больше похоже на вирусную инфекцию (все-таки для гнойной ангины чаще всего характерна более высокая температура). А при ОРВИ мы назначаем противовирусное лечение, например, препарат Виферон. Если в течение 3 дней нет улучшений, тогда уже поднимаем вопрос об антибиотиках. Антиьиотики сразу же мы назначаем, если есть реальные признаки ангины. Повышение лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе. если антибиотики не помогают, проводят их замену. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся