Консультации / Гинекология

Прекращение приема Джес

Доброго времени суток! В качестве небольшой предыстории: мне 21 год, 38 кг - пришла к врачу с сильными болями в малом тазу. Впоследствии мне поставили кисту на правом яичнике, кистозный левый яичник, эндометриоз (под знаком вопроса), спайки и гормональные нарушения. По результатам анализа гормонов, мой лечащий врач назначила мне джес - принимать полгода. Начало приема - 5.04.15. Первые 2 месяца были побочные действия в виде сильной боли в груди и тянущей боли в районе малого таза. Иногда в течение всего времени приема случалась мигрень. Принимала беспрерывно. 1.08.15 Я случайно пропустила одну таблетку (7-ая в упаковке) и 2.08.15 Выпила сразу обе. На утро 3 числа мне стало очень плохо: сильная головная боль, частый пульс, головокружение, одышка, тошнота и боль в области желудка. Мои близкие запаниковали с моего состояния и... Тайком от меня выбросили упаковку. На данный момент продолжаются головокружения, одышка, частый пульс и мигрень. Притупленная боль в области малого таза. Очень боюсь возвращения тех болей с которыми приходила к врачу изначально. Возможно что это симптомы передозировки (особенно учитывая мой вес)? Скажите пожалуйста: может мне сделать какие-нибудь анализы? (Я поеду к лечащему врачу 15-го числа, к нему мне попасть сложно и поэтому мне бы хотелось подготовиться заранее) спасибо!
Добрый день. Маловероятно, что ваше состояние обусловлено приемом двух таблеток. У вас есть более веские причины для объяснения ваших жалоб- мигрень. Поэтому я советую вам обратиться к неврологу и пройти обследование. А до этого прием КОК придется прекратить. Так как у вас есть дефицит веса, то также вам стоит обратиться к эндокринологу. Для подтверждения кисты яичника пройдите МРТ малого таза- это наиболее убедительный метод диагностики. По результатам принимается решение о тактике лечения, с учетом возраста и возможных неврологических нарушений.