Консультации / Педиатрия

Кормление грудью при вегетарианстве и низкий гемоглобин

Здравствуйте! Я вегетарианка (молочку и яйца употребляю) ребенку 3 месяца, кормлю грудью. Анализ крови показал низкий гемоглобин 101, назначили мальтофер, через неделю приема гемоглобин 97. Врач сказал, что это изза того, что я не ем мясо. Во время беременности гемоглобин у меня был хороший. Рецепт педиатра - ребенку мальтофер, а мне либо есть мясо, либо переставать кормить грудью. Правильно ли это? Влияет ли мое питание на гемоглобин у ребенка? Могу ли я вместо мяса принимать витамины и препараты железа?
Добрый день! Вы можете продолжать не есть мясо, просто Вам также нужно пропить препарат с железом (фенюль, например) и тогда оно будет поступать еще ребенку и с молоком и будет лучше усваиваться. С уважением, Екатерина Анатольевна