Консультации / Логопедия

ПРОИЗНОШЕНИЕ ЗВУКОВ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА!!! У МЕНЯ РЕБЕНОК ПЛОХО ПРОИЗНОСИТ БУКВЫ (Р) И (Л) МОЖНО ЛИ ДОМА ПОЗАНИМАТЬСЯ С НИМ??? РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ, В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ В ШКОЛУ!! И ПОЧТИ НИКАК НЕ ЧИТАЕТ, ПОСОВЕТУЙТЕ,КАК С НИМ ПОЗАНИМАТЬСЯ ДОМА!!
Здравствуйте, Наталья! Если Вы идете в школу, то стоит не самим заниматься, а найти профессионала!!!! Дома Вы можете делать артикуляционную гимнастику - это может подготовить язык к постановке звуков, а вот ставить должен специалист. Если ребенок к 6 годам(если конечно Вы занимались!) никак не читает или не получается, то тоже лучше довериться специалисту. Есть определенные методики и для постановки звуков, и для обучения чтению, если одна методика не подходит, то специалист, учитывая индивидуальные особенности развития ребенка, подберет другую.