Считается ли человек наркоманом при употреблении насвай два года

анонимно, женщина, 45 лет
Я узнала ,что мой знакомый ,тридцатилетний молодой человек уже два года употребляет насвай . Считается ли это норкаманией или нет. Какие меры нужно предпринять если это так ?

Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
Да "насвай" наркотик. Вам лучше обратится к наркологу. Он поможет бросить.

анонимно
Игорь Владимирович я не очень Вас поняла , он считается таким же наркоманом , как человек который курит сигареты. У курильщиков же после длительного курения не происходят такие изменения в психике ,чтобы он был опасен обществу , как у наркомана . Я поэтому хочу уточнить это просто зависимость ,как от сигарет , которая кроме этого человека не принесет вреда здоровью ни кому или это может отразиться на здоровье его близких .

Гуцул Игорь Владимирович
Насвай – это наркотик.