Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет

Я отравилась мне скорая сделала церукал и глюкозу, я накормила ребенка грудью и он начал рвать, мне сказали это может из за церукала, что мне делать с ребенком ему 10 месяцев помогите
Здравствуйте! Не хочу Вас расстраивать, но это все не из-за препарата. И у Вас, и у младенца течет кишечная инфекция, сейчас острый гастрит, а будет, скорее всего и энтерит. Возможно, будет и температура. Золотой стандарт лечения кишечных инфекций - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Обычно все эти неприятности проходят через несколько дней. Но лучше всего обратиться к врачу. Грудное вскармливание не отменяйте.
Спасибо Вам большое, я ему сегодня дала смекту, и вечером бифидумбактерин, вроде стало лучше, и кал у него хороший. Посмотрим, что будет завтра. Я дозвонилась к педиатру, она мне тоже самое сказала. Спасибо Вам огромное. Я не знаю, где вы живете, я живу в Абхазии, приезжайте к нам в гости отдыхать, в любое время года. Если надумаете пишите мне сюда, это-моя почта.
Здравствуйте еще раз! Очень рада, что Ваш малыш поправился. Благодарю за приглашение. Живу в Москве, много работаю. Планировать отдых, отпуска приходится заранее. Все равно приятно, спасибо.