Консультации / Терапия

Как правильно провести курс вакцинации

Здравствуйте! Я хочу привиться от столбняка, мне 51 год. В последние 40 лет я не прививалась от столбняка. Как теперь мне начать иммунизацию? Достаточно ли 1 вакцины?
Здравствуйте! Если вы хотите привиться в плановом порядке, то надо проходить полный курс из 2-х инъекций вакцины АДС-М с интервалом 30-45 дней. Одной будет мало. Будьте здоровы!