Консультации / Кардиология

Прием лекарств от гипертонии и силовые тренировки

Добрый день. Меня зовет наталья, мне 29 лет. Месяц назад мне поставили гипертоническую болезнь. Давление на протяжении нескольких лет держалось на уровне 150/100 совместно с шумом в голове. Лечением не занималась, пока не стукнул криз. Врач сразу же прописала "перинева 4 мг". Обследовали почки и т.П., Все в норме. Списали все на наследственность (все родные гипертоники). Периневу принимала по половинке, т.К. От целой таблетки давление падало слишком низко. Давление нормализовалось (утром 110/70, вечером 120/80). Спустя две недели вернулась к силовым тренировкам и одновременно перестала принимать лекарство. Давление сначала держалось в норме, а сейчас снова начало скакать. На тренировках самочувствие стало ужасным, постоянно пульсирует в голове, закладывает уши, хотя тренируюсь в легком темпе. Задумалась о возобновлении приема таблеток, но возник вопрос можно ли их принимать непосредственно перед тренировкой? Т.К. Тренируюсь я рано утром, после пробуждения, натощак (а таблетки надо пить как раз с утра натощак). Возможно ли совмещение таблеток и тренировок?
Гипертоническая болезнь в молодом возрасте может быть поставлена только после прицельного поиска и исключения вторичных форм артериальной гипертензии. Ваша ситуация совершенно не понятна из-за недостаточного объема представленной информации.
Александр Александрович, почки проверяли, там все в норме, сердце тоже в отличном состоянии. Врач списал повышенное давление на наследственность + курение. Остальных причин не нашли.
Рад, что почки и сердце в отличном состоянии. Это на общий принцип не влияет.
Александр Александрович, не могли бы вы пожалуйста сказать, что нужно обследовать и какие анализы нужно сдать, чтобы исключить вторичную гипертонию?
Вы сами платинировать обследование собираетесь? Правильная последовательность действий: осмотр врача, назначение обследования - проведение обследования - повторная консультация врача