Здравствуйте Татьяна Викторовна! Меня зовут Ольга, мне 28 лет.
У меня нарушение цикла , может задерживаться на 2 -3 А.то и 4 месяца. На УЗИ выявили поликистоз яичников. Нарушения начались после последних родов.Врачи посоветовали пить гормоны , но я не могу их переносить, по крайней мере те которые они мне предлагают, также сильно поправилась, или сделать лапароскопию .Дайте пожалуйста мне совет.
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Ваш рост и вес? Возраст?
анонимно
чем лечить
Чеботникова Татьяна Викторовна
В каком возрасте увеличился ваш вес, и начались нарушения цикла?
анонимно
164 см, 99 кг, 28 лет
Чеботникова Татьяна Викторовна
анонимно
в 20 лет начал увеличиваться вес , а проблемы с яичниками возникли после последних родов в 2007 году
Чеботникова Татьяна Викторовна
ТТГ, ФСГ, Прл? фолликулометрия? в целом, проблемы в работе яичников индуцированы избыточным весом - надо попытаться снизить массу тела.