Добрый день. У меня лимфостаз нижних конечностей. На этом фоне у меня впервые за много лет этой болезни появилось рожистое воспаление на одной ноге, на той, которая опухает больше. Воспаление сняли, но нога по-прежнему розового цвета. Надевать на нее компрессионные чулки не могу, кожа начинает печь. А без них нога пухнет все больше и больше. Сейчас нога снова покраснела больше обычного и печет. Ниже колена образовалось красное пятнышко, которое еще и побаливает. Что мне делать? Там, где я живу врачей-флебологов нет. Меня лечат врачи-хирурги . Но и они не знают, что делать конкретно. Говорят, что нужно кварцевать маленькими дозами и мало времени - по 1 мин. Подскажите, как мне лечиться? Буду очень вам благодарна и признательна за совет.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте , как ни странно - Вам надо разбираться откуда у Вас лифостаз - попросите направление к сосудистому хирургу в областной центр.