Консультации / Неврология

Невроз подскажите лекарство

раздражительность, ощущение безысходности, спазмы мышечные, задержка месячных, синдром нервного кишечника, потеют ладони, учащенное сердцебиение, ночью просыпаюсь оттого, что руки скрещены на груди - онемели. от настроения зависит самочувствие, после стресса бывает сильная апатия. полтора года назад была психотравма - выкидыш. после была в полугодовой апатии, не хотелось есть, ударилась в мистику. до сих пор бывают страхи необоснованные: будто бы рядом кто-то есть, снится пустота и смерть, черные сны. Периодически возникает желание умереть. Сложно находиться долго на одном месте, но не достаточно сил (желания) чтобы это исправить. Принимала тенотен, пустырник, ново-пассид. Могла уснуть или сходить в туалет только после успокоительного. теперь эти лекарства не помогают. что делать? к врачу? или можно лекарство какое? к психологу не пойду (сама психолог) ерунда эти все методы.
Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно подбирать успокоительное, чтобы восстановить Ваше состояние и самочувствие. По совокупности жалоб, я бы рекомендовала Вам антидепрессанты в комбинации с анксиолитиками. Препараты, которые Вы принимали ранее, минимально эффективны, улучшения от них ожидать не приходится. А относительно психотерапии - я в нее верю, убеждалась неоднократно на опыте своем и пациентов, что в грамотных руках решает практически все проблемы. Психотерапевт психотерапевту рознь, можно не списывать полностью это направление со счетов, может, когда и пригодится. Но, если в настоящее время веры и желания нет - заставлять себя точно не стоит, значит, пока Ваш путь - лекарственная поддержка. Препараты так же могут давать хорошие результаты, подобрать их можно в ходе консультации.
какие антидепрессанты и анксиолитики Вы посоветуете? или они продаются по рецепту?
Они в основном по рецепту. По переписке их подобрать не представляется возможным, можете записаться на консультацию.