Консультации / Онкология

Базалиома

Добрый день! Моей маме 68 лет ,недавно я увилела у нее на левой голени непонятный нарост темного цвета и отправила в онко- диспансер.(Она сказала ,что он у нее более года)после осмотра сдали анализы и соскоб.На приеме у врача онколога ничего не объяснив написали направления на дальнейшее обсл.Узи мамаграмму,анализы.Посмотрела в направлениях написано- зко левой голени рак кожи.Попыталась вчера встретится с врачом,но его не было на месте...Медсестра объяснила,что маму готовят на операцию,у нее ничего страшного..Базалиома.Хотелось бы получить консультацию,что делать?Поехать пройти обследование на уточнение диагноза в др.Клинику?Или соглашаться на операцию(уж очень не понравилось отношение врача к больной)
Здравствуйте! Исходя из Вашего описания, предположу, что Вы обследовали маму в государственном учреждении. К сожалению, у врачей, которые там работают, далеко не всегда есть время для подробных объяснений ситуации каждому больному. Это, безусловно, не оправдание, однако хотел бы попросить Вас проявить понимание по отношению к доктору - у него сложные условия работы. В описанной Вами ситуации не вижу причин для обращения в другую клинику. Указанные обследования действительно назначаются перед оперативным лечением базалиомы. Этот диагноз действительно не представляет опасности для жизни, операция совсем не опасная, выполняется, как правило, не дольше 30 мин. Будьте здоровы!