Консультации / Неврология

Невропатия 1 2 ветвей правого тройничного нерва с частыми пароксизмами

Здравствуйте! У моего мужа с 1998 года периодически случаются головные боли. Сначала принимал просто обезболивающие препараты, в 2011 году сделали мрт, диагноз - невропатия 1,2 ветвей правого тройничного нерва с частыми пароксизмами до 3-х раз в день. Назначили лечение - мильгамма 2,0 в/м №10, затем 1т. 3Р в день - 1 мес. ;Нейромидин 15% 1,0 в/м №10; лирика 75 мг 2р в день 1 неделя, затем 150 мг 1-2 р в день 1 мес. 2 Мес: тиоктацид 600мг 1т утр. 1 Мес. Прошли лечение - очень помогло. В 2012 году при повторении симптомов самостоятельно прошли этот же курс лечения. В 2013 году боли снова повторились - прошли вновь консультацию невролога - лечение: лирика 150 мг 2 р в день до 6 мес; в/в берлитион 600 мг №10 на физрастворе, затем в таблетках 300 мг 2 р. В день 3 мес. В 2014 году болей не было. В этом году боли повторились - прошли лечение по старой схеме. Боли не проходят. Боли повторяются два- три раза в сутки примерно с 14 до 16 часов. Длятся около часа. Обезболиваем уколы кетарол, анальгин. Таблетки ибупрофен, анальгин, найз. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить повторно мрт, что лучше принять при приступах боли, и что можно изменить в лечении. Спасибо.
Здравствуйте. Когда было первое МРТ и по поводу чего? МРТ сделать нужно, чтобы, учитывая многократные рецидивы невралгии, исключить сдавление корешка тройничного нерва сосудом, если такое будет выявлено - целесообразно ставить вопрос об операции. В лечении можно рассмотреть вопрос об увеличении дозы лирики.
спасибо за консультацию.