Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня была первая беременность и плод замер, я обращалась в больницу когда только заболел живот и меня отправили в стационар, в стационаре меня не приняли сказали что все у меня в порядке, а через неделю у меня пошла кровь я снова приехала в стационар мне сделали узи и сказали приезжай через 2 недели. В этот же день я приехала в город и вызвала скорую, меня увезли в другую больницу и сказали что плод замер еще 2-3 недели назад и сделали выскабливание. Спустя год мы с мужем решили сново попробовать родить ребенка. Забеременили и у меня сново мазнула кровь, я приехала в стационар мне сделали узи и сказали что слева у меня находится жидкость и если эта жидкость кровь, то это плохо. Врач сделал мне пункцию и отправил домой на больничный, по окончании больничного я приехала на прием и говорю что у меня вчера болел живот но сегодня полегче, на что мне врач сказал: ну если сегодня уже не болит значит больше не заболит, мне конечно такое отношение не понравилось. У меня скоро прием к врачу, на время приема у меня будет идти шестая неделя беременности, что вообще должен делать врач при таких обстоятельствах так как я стою на учете по невынашиванию? И могу ли я на этом сроке настаивать на то, чтобы меня поставили на учет по беременности? Мне очень важно мнение специалиста. Заранее спасибо
Добрый день. Мое заключение не может считаться экспертным, так что вам в любом случае придется обратиться к заведующему женской консультацией. Для того, чтобы вас поставили на учет по беременности в таком сроке, желательно предоставить врачу результаты крови на б-ХГЧ и протокол УЗИ. Это необходимо для подтверждения маточной локализации плодного яйца. Также вам надо показать врачу все результаты вашего обследования, которое вы прошли после первой потери беременности. У вас должны быть анализы крови, коагулограмма и анализ на генетический риск развития тромбофилии, расширенный TORCH_ комплекс, группа и резус, а при необходимости- анализ крови на антитела. Полагаю, что вы прошли обследование у эндокринолога и гемостазиолога. Чтобы избежать нежелательных заболеваний во время беременности, обратитесь к ЛОР- врачу и стоматологу. Желаю удачи!