Консультации / Хирургия

Опухла щиколотка на правой ноге

Добрый день! Около месяца у меня шелушилась кожа на щиколотке и кожа была достаточно жесткая. Вчера перед сном намазала Солкосерилом, а сегодня с утра очень сильно заболела и опухла. Сейчас немного болит. Когда нажимаю на опухоль - она мягкая. Ни с чем подобным ни разу не сталкивалась. К врачу смогу пойти только дня через два. Возможно можно сделать какие-то компрессы? Не могли бы Вы посоветовать мне?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По картинке сложно установить диагноз, но вам нужно к врачу, или медработнику, чтобы дифференцировать от острого воспаления, иначе может быть большая проблема.
Добрый день! Сходила к врачу. Хирург сделал надрез и сказал, что ни гноя ни воды в ранке нет. Врач выписал прикладывать примочки с хлоргексидином и мазать синтомицином. Делаю все с четверга. Нога чуть-чуть стала меньше, но все равно не проходит. Врач сказала что скорее всего я занесла инфекцию через ранку, т.к. до этого в том месте шелушилась кожа и была небольшая ранка ( возможно из-за того, что я сижу поджимая ногу). Скажите, пожалуйста, как по Вашему мнению - это инфекция? Возможно есть более эффективные мази?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно попить антибиотик. Можно один из видов цефалоспоринов, например ципролет.