Консультации / Гинекология

киста на яичнике

обязательно нужно ли делать операцию на яичнике если она была около 5 см 3 года назад.сейчас иногда чувствую как будто защемила,когда резко хочу подняться.и еще не могу вот уже 3 года забеременеть,после аборта хотя двое детей у меня есть,
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование у гинеколога и после результатов обследования решать вопрос о необходимости оперативного лечения