Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв акромиально-ключичной связки 1 степени по rockwood

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. 15 Июня неудачно упал на плечо при игре в хоккей. В тот же вечер поехал в травмпункт, сделали рентген и сказали что просто ушиб, через 7-10 дней пройдет. Затем в своей поликлинике еще раз сделал рентген, диагноз такой же. Основная боль спала через 2-3 дня, сильного отека не было. Во сне было больно поворачиваться на травмированное плечо. Прошло 2 недели в покое плечо не болит, но при движениях дает о себе знать - 15 июля сделал мрт. В заключении значилось: разрыв акромиально-ключичной связки 1 степени по rockwood. После этого хирург предложил пропить курс таблеток артра и мазаться хондроксил максимум + магнит и никакого спорта. На сегодняшний день прошло уже почти 2 месяца, а дискомфорт при сне и движении руки остался. Недавно просто фотографировал друзей на свадьбе и за несколько часов пока держал фотокамеру правое плечо сильно устало. Вчера ходил в бассейн пробовал плавать, вечером после плавания плечо опять болело. Меня беспокоит: 1. Нормально ли, что при такой травме плечо до сих пор болит? Сколько обычно восстанавливаются связки при таких травмах? 2. Стоит ли снова идти к врачу или ждать пока заживет. 3. Надо ли ограничивать совсем себя от спортивных упражнений или есть какие-либо комплексы, которые помогут быстрее восстановить связки? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте ! Обычно такие повреждения лечатся консервативном хирургического вмешательства не требуют. Восстановление занимает 2-3 месяца. Можно записаться на курс физиотерапии, это ускорит восстановление.