Консультации / Маммология

Как прекратить грудное кормление

Здравствуйте доктор, я кормила грудью ребенка 1год и 11 месяцев, сейчас решила прекратить кормление. Шесть дней назад покормила ребенка и перетянула груди. Два дня грудь горела была как каменная потом стало полегче, чуть чуть помягчила, но все равно притрагиваться больно, и уплотнения в обоих грудях. Скажите что делать, чем помазать чтобы уплотнения рассосались?
Здравствуйте, если Вы выбрали такой способ прекратить кормление, то такое бывает и инфильтраты постепенно рассосуться, поделайте полуспиртовые компрессы и используйте мазь траумель, но если появятся температу, покраснение и распирающая боль срочно обратитесь к маммологу