Консультации / Гинекология

Нарушение мц

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, сразу скажу что девочка крупная. Первый раз месячные были в 9 с половиной лет, потом был перерыв примерно 6 мес. И вот уже на протяжении 2-х месяцев они не прекращаются (то обильные, то менее обильные). Болей нет, чувствует себя нормально. Узи щитовидной железы делали все в норме, узи матки (или как оно правильно называется) тоже все нормально, были у невролога, тоже все хорошо, все анализы мы сдали был повышен пролактин 16++, пили циклодинон , и витамины, через месяц пересдали в норме стал 8.7, И т4 свободный понижен 7.7. Все остальное в норме. Еще пили всякие травки "пастушью сумку", "кровохлебку" и т.Д., А так же назначали "транексам". Врачи говорят такое бывает у подростков, я понимаю, но может посоветуете что то еще? Заранее спасибо)
Добрый день. Н совсем нормально для начала менструации. Однако, такое бывает у девочек- южанок, если у вас или вашей мамы также рано начались месячные. Вы прошли обследование гормонального профиля. Если отклонений нет, то заместительная гормонотерапия вам не показана. Но вам следует сдать кровь на коагулограмму и гемоглобин, чтобы выяснить состояние свертывающей системы. Лечение вполне адекватное, соответствует результатам обследования. Если через месяц состояние малышки не изменится, вам придется пройти более серьезное обследование, на факторы свертывания. Не болейте!