Консультации / Гинекология

Нарушение мц

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, сразу скажу что девочка крупная. Первый раз месячные были в 9 с половиной лет, потом был перерыв примерно 6 мес. И вот уже на протяжении 2-х месяцев они не прекращаются (то обильные, то менее обильные). Болей нет, чувствует себя нормально. Узи щитовидной железы делали все в норме, узи матки (или как оно правильно называется) тоже все нормально, были у невролога, тоже все хорошо, все анализы мы сдали был повышен пролактин 16++, пили циклодинон , и витамины, через месяц пересдали в норме стал 8.7, И т4 свободный понижен 7.7. Все остальное в норме. Еще пили всякие травки "пастушью сумку", "кровохлебку" и т.Д., А так же назначали "транексам". Врачи говорят такое бывает у подростков, я понимаю, но может посоветуете что то еще? Заранее спасибо)
Добрый день. Н совсем нормально для начала менструации. Однако, такое бывает у девочек- южанок, если у вас или вашей мамы также рано начались месячные. Вы прошли обследование гормонального профиля. Если отклонений нет, то заместительная гормонотерапия вам не показана. Но вам следует сдать кровь на коагулограмму и гемоглобин, чтобы выяснить состояние свертывающей системы. Лечение вполне адекватное, соответствует результатам обследования. Если через месяц состояние малышки не изменится, вам придется пройти более серьезное обследование, на факторы свертывания. Не болейте!
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение мц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.