Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения и сыпь на локтях и коленях

Здравствуйте. Неделю назад поехал отдыхать на море, в Сочи. Купание, загорание, стандартный набор. Буквально на следующий день появились высыпания на локтях и коленях. Плюс еще через пару дней заболел простудой. На локтях точечные покраснения, на коленях - кольцевидные. С собой был Бипантен, стал им мазать раз в день, фото на локтях на текущий момент, почти всё исчезло, но на коленях осталось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? По виду очень похоже на псориаз, но не шелушится. Однозначно не чешется. Стоит ли мазать Бипантеном или чем-либо еще, или это просто само по себе прошло на локтях? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не псориаз.Возможно солнечный дерматит. Для установления точного диагноза нужно комплексное исследование ( если не пройдут высыпания до этого времени) Посмотреть перечень Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-det=10rmatologicheskih-zabolevaniy/statyi.html?star. Бепантеном мазать можно и нужно.Старайтесь как можно мочить водой эти участки. И в дальнейшем используйте солнцезащитный крем с максимальным фактором. И наблюдайте за состоянием кожи на солнце. Возможно пребывание на солнце Вам нужно ограничить или исключить. Будьте здоровы!