Замершая беременность
анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! 19,06 Узнала,что беременна, на следующий день на скорой прибыла в больницу с небольшими выделениями, в ту же ночь начался самопроизвольный выкидыш, узи показало замершую беременность 6 недель,сделали чистку. Назначили антибиотики(в уколах,7 дней) и сокращающие уколы,так же 7 дней+ метронидазол в таблетках три раза в день+ свечи гексикон. Болей не было вообще,даже во время выкидыша и после выскабливания, сильно не кровило, но сегодня вот уже 14 день после операции и время от времени(когда много похожу или что-то поделаю) появится капля крови, на кровь даже не очень похоже,скорее морковного цвета жидкость, нормально ди это спустя 2 недели? К врачу только 18 числа,волнуюсь. И хотелось бы узнать ваше мнение, высоки ли шансы на беременность после зб? Спасибо.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Незначительные кровянистые выделения характерны в данном случае. Они могут продолжаться до очередной менструации, которую вы ожидаете примерно через 28 дней после выскабливания. До этого вам следует обратить внимание на температуру тела, боль в животе. Выполняйте все рекомендации врача. после курса антибиотиков могут применяться нестероидные противовоспалительные препараты ( индометацин, вольтарен), иммунокрректоры ( виферон) и КОК с учетом возраста и типа телосложения. Но индивидуальное лечение вам назначит врач женской консультации. По поводу шансов на беременность, к сожалению, я не могу вам ответить заочно, так как не владею вашей ситуацией. Но это вполне может сделать участковый гинеколог.