Консультации / Маммология

Операция

Здравствуйте. Мне 30 лет врач поставил диагноз внутрипротоковая папилома . Подскажите можно ли сделать операцию по удалению папиломы но с сохранением возможности кормления ребенка? Если да то где такие операции делают.
Здравствуйте. Папиллому отдельно удалить нельзя. Оперативно лечатся цистоаденопапилломы. Если у вас этот диагноз, нужно соглашаться на лечение в том объеме, в котором предлагает лечащий врач. Если просто папиллома, то ее можно наблюдать (тенденцию к росту). В данной ситуации Вы не можете оценить состояние папилломы самостоятельно, так же как нельзя оценить его по интернету. Вам необходимо прислушаться к лечащему врачу. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна