Консультации / Педиатрия

Результаты анализов после укуса клеща

Ребенок 6 лет. 25.06.Был укус клеща 01.07. Сдали анализ на ат к вирусу клещевого энцефалита результат: igg- 1 ед/мл; igm-отрицательно. 28.07. Пересдали ,результат: igg-9 ед/мл; igm-отрицательно. С момента укуса прошло около 40 дней,состояние обычное кроме того.Что увеличены лимфоузлы на шее с 1.07. Еще сдали на лайм боррелиоз 28.07. (Через 33 дня после укуса) результаты: anti-borrelia burgdorferi igg 7.1 Ед/мл; anti-borrelia burgdorferi igm 8.9 Ед/мл беспокоиться ли нам по поводу результатов?Анализы показывают,что вирус есть?И боррелиоз тоже?
Здравствуйте! Конечно, анализы показывают , что энцефалита нет. Но положительные анализы к боррелиозу, но это не вирус. Необходимо назначить лечение по поводу Лайма с помощью антибиотика широкого спектра, причем на достаточно длительный срок, на 10-14 дней. Проконсультируйтесь с врачом.
Сразу после укуса мы прошли курс амоксиклав 750/3-3 раза в день-5 дней.Дело в том,что педиатр сочла,что ребенок не заражен опираясь на результат анализа ,в комментариях которого указано,что результат не достаточно высок для положительного..Посоветуйте,что нам делать?Боюсь запустить болезнь....Фото результатов анализа прилагаю.
К вопросу приложено фото
Антибиотик, который назначили, был выбран правильно, он может быть использован для лечения боррелиоза у детей, только я бы назначила более длительным курсом на 10-14 дней. Не переживайте, все сделали правильно!