Консультации / Офтальмология

ОЧКИ

Добрый день! Меня зовут айгуль, моя проблема в том что после родов я начала плохо видеть, т.Е. Из далеко плохо вижу, лица цифры все размыто. В связи с выходом на работу, пришлось заказать в оптике очки. Вот данные правый глаз: сфера -1.5 Цил. -1.25, Ось 20. Левый глаз: сфера -1.0 Цил. -1.5, Ось 13. Сказали что "астегматизм" с наклоном. И вот я получила очки, пришла домой начала "эксплуатировать". Начались головные боли особенно в районе лба, чуть ниже где переносится, и тошнота. И еще такой момент, я вышла на балкон, проверить "далекие" дома, так вот в очках так-то хорошо видно, но если прищуриваюсь то еще лучше... И вот я думаю может линзы не правильно подобрали, или мне надо привыкнуть?! А до очков, если надо что-то посмотреть, всегда щурилась. (Особенно ценники в продуктовых магазинах, или номер маршрутки))). Заранее спасибо.
Добрый день, Айгуль! Астигматические очки всегда требуют адаптации (привыкания). Оценить, правильно ли они подобраны, возможно только на очной консультации у врача-офтальмолога. Будем рады Вам помочь!