Консультации / Фитнес

Снизится ли мой вес при таких упражнениях

Добрый день! Мне 33,рост 160,вес 64 кг,2 дочки. Из хронических заболеваний-камни в желчном. Месяц занимаюсь по системе упражнений ирины турчинской 3 возраста через день+элептический тренажер 15 минут ежедневно в быстром темпе с низким уровнем нагрузки,около 5 км прохожу пешком до работы и обратно. Отказалась от быстрых углеводов совсем. Силуэт заметно подтянулся,почти ушел живот,но вес остался на прежнем уровне. Вопроса 2: снизится ли при таких тренировках мой вес и есть ли вероятность похудеть в бедрах занимаясь на элептическом тренажере?
Здравствуйте. Прежде всего эффект от любых занятий определяется генетикой. Одаренные люди раскачают мышцы или похудеют от занятий тай-чи, а неодаренным придется тяжело и долго работать в тренажерном зале. В основном, люди находятся в промежутке между двумя полюсами. Упражнения по системе Турчинской ... мое мнение, что большинству людей придется именно долго и тяжело трудиться. 10 км в день пешком, в быстром темпе - неплохо, плюс диета и результат налицо. Вместе с этим, ориентируйтесь на объемы, не на вес. Если Ваши мышцы быстро развиваются, потеря жировой ткани на весах может быть поначалу незаметна. 15 минут эллипса - мало, понимаю задумку - работа на рельеф, но опять - зависит от генетической одаренности к росту мышц. Возможно, что Ваш вес остался прежним за счет роста массы мышц ног, несмотря на потерю жировой ткани. Рекомендую для похудения в бедрах больше ходить в быстром темпе или перейти на бег и поставить цель - полумарафон. Результат будет побочным эффектом стремления к цели. Питание - попробуйте отказаться от углеводов вообще на короткий срок - до 2 недель, проверьте как реагирует Ваш организм на безуглеводное питание, возможно что именно это запустит снижение веса.. Нагрузки пока позволяют обойтись без углеводов (но если начнете серьезно бегать - без правильных углеводов не обойтись). Удачи!
Спасибо большое за ответ! У меня еще вопрос,первые дни занятий на элипсе заметила,что бедренные суставы начали щелкать при ходьбе. Болевых ощущений никаких,только звук. Потом вроде прошло. А сегодня,когда делала велосипед, лежа на спине,опять стали щелкать. Это не опасно?
Здравствуйте! Не опасно, но свидетельствует о перегрузке, в будущем могут развиться болевые ощущения. Вам нужно укрепить мыщцы и суставно-связочную систему ног приседаниями со штангой, также постепенно. Удачи!