Консультации / Гинекология

О воспалении

Верхние губы внутри вагины раздражены, чешутся, появляется какой-то белый налёт скручивается и похож на молочную сыворотку. После подмывания все горит. Помажу мазью офломелид прикладу стерильный тампончик, успокаивается жжение, чесание, но на время. Что делать? К гинекологу с трудом записалась только на 17.08.2015.
К вопросу приложено фото
Добрый день. если вы не можете сейчас попасть к гинекологу, то попытайтесь записаться к эндокринологу. подобные жалобы могут ассоциироваться с повышенным содержанием глюкозы. Сдайте кровь на ГТТ, а если есть возможность, на холестерин, три-глицериды и коагулограмму. Это поможет гинекологу поставить верный диагноз. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть дисбактериоз или хронический заболевания ЖКТ. На время обследования можно применять средства интим- гигиены ( сафорель, лактацид), местные средства санации ( тантум роза, сальвагин), иммунокорректоры ( виферон) и антигистаминные препараты ( супрастин, финистил). Но, конечно, желательно, чтобы лечение вам назначил гинеколог по результатам обследования.