Консультации / Урология

Гидронефроз почки

В 2005 году делала узи почек, оказалось есть гидронефроз левой почки, причина того добавочный сосуд. Сделали операцию, мочеточник перекинула на сосуд, что бы сосуд не давил. До этого делала узи и изменений особа не было. Сейчас делала узи контуры в обоих почках не ровные, хотя по узи до этого были ровные. Пиелон увеличен в обоих почках ( до этого был только в прооперированной почке увеличен, и калицес деформированн в обоих..Это нормальные хронические изменеия? Или всё же стоит беспокоиться...Скажите пожалуйста, а то к урологу только в конце сентября иду,а переживаю, всё ли хорошо.. Узи 2005 года - размеры левая: 99*40 ммб правая - 99*46 мм, паренхима 17*16мм, система левой почки выраженно деформированна, чашечка левой почки увеличенна 30 мм, лоханка деформированна, увеличена до 58,4 мм. 2007 Год - левая 107*49, правая 113*45 мм, паренхима 19,0*17 мм, система левой почки дилатированна, чашечка левой почки увеличенна - 12 мм, лоханка левой почки увеличенна 38,9*18,3 мм. В 2007 году сделанна операция, мочеточник перекинут на добавочный сосуд. Узи 2009 года - размеры - норма, чашечка левой почки гипетоническая местами до 0,8 см, лоханка не увеличенна, контуры ровные. 2011 Год - размеры - правая - 93*43, левая 94*44. Паренхима 17*18мм, системалевой почки неравномерная, чашечка левой почки увеличенна, лоханка правой почки увеличенна до 24 мм (после миксции норма), левой почки увеличенна до 40 мм (после миксции до 20 мм), конитуры ровные. 2015 Год - размера - правая 100*41 мм, левая 106*44мм, паренхима - 17*14мм, система обоих почек неравномерная, чашечки деформированные, лоханка правой почки увеличенна до 21мм, левой - до 35 мм, контуры обоих почек неровные.
Срочной необходимости идти к врачу нет, но показаться урологу все же нужно