Консультации / Сексология

Нет никаких ощущений во время секса

Здравствуйте! Мне 24 года. Проблема присутствует на протяжении всего периода половой жизни, порядком 6 лет. Встречалась я с многими молодыми людьми, но причина расставания по моей инициативе всегда была одна-отсутствие каких-либо физических ощущений во время полового акта и даже не желание видеть, трогать и чувствовать "его". Хочу сразу уточнить, что все прелюдии, разговоры на интимные темы меня возбуждают и я хочу заняться сексом, но в процессе это желание исчезает, и я просто думаю о том, чтобы все побыстрее закончилось. Раньше я себя успокаивала тем, что у меня не было особо чувств, я имею в виду любовных, к моим партнером. Но даже сейчас, встретив молодого человека, который понимает, поддерживает меня во всем (мы проживаем вместе) ничего практически не изменилось. О и оей ситуации я рассказала ему изначально, но он настаивал жить вместе и разобраться во всем вместе. По сей день я стараюсь, подыгрываю, имитирую иногда, но результат тот же. Все дошло до того, сто прошлой ночью он просто предложил спать в отдельных комнатах, объяснив вышесказанное тем, что устал заниматься сексом только для своего собственного удовольствия и хочет, чтобы я хоть раз достигла того, что все так громко называют "наслаждением от секса" (и я даже не говорю об оргазме, до этого еще очень далеко... Хотя бы просто малейшее удовольствие и удовлетворение). И к тому же мой молодой человек очень уж любит это дело, так сказать на завтрак, обед и ужин. Возможно я асексуалист или чего хуже, и я понимаю, что одна консультация с вашей стороны не решит мою проблему... Просто подскажите где искать помощи? Книги? Врачи? Я просто не знаю что делать... Мысль о том, что оставшуюся жизнь я проживу отказав себе в одной из самых, как я считаю, необходимых и естественных вещей... Заранее спасибо
Здравствуйте! Причиной Вашей неудовлетворенности, вероятнее всего, является несформировавшаяся хорошая чувствительность. С Ваших слов, половая жизнь началась с 18ти лет. Увы, в таком возрасте далеко не все знают и понимают как правильно развиваться. Отсюда и возникает проблема, которая закрепляется глубоко в голове и уже никакой секс не в радость. Попробуйте сменить привычное место - это поможет Вам расслабиться и отвлечься. Больше экспериментируйте (секс шоп Вам в помощь). Для более подробного разбора Вашей проблемы необходимо больше информации от Вас. При желании Вы можете обратиться ко мне. Буду рад помочь Вам! Всего хорошего!
Консультация врача сексолога на тему «Нет никаких ощущений во время секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2015
О консультанте
Подробности

консультант проекта, врач-сексолог