Консультации / Гинекология

По поводу правил приема Триквилара

Здравствуйте. Планирую принимать противозачаточные таблетки "триквилар". Смутила следующая информация: что максимальный контрацептивный эффект возникает спустя 14 дней приема и рекомендуется в эти дни дополнительные методы контрацепции (например презерватив). Это что же получается, каждый месяц, в течении 14 дней, несмотря на прием кок, надо еще пользоваться презервативом?! Вопрос архиважный, т.К. Беременность не нужна. Прошу пояснения.
Здравствуйте. Обычно контрацептивный эффект наступает с первой таблетки. В первый месяц можно по предохраняться дополнительно, а потом уже не надо.