Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес и плохо кушает

Здравствуйте, моей дочери сейчас 4 месяца, родилась на 38,5 неделе с весом 2020, первые 3 месяца набирала вес хорошо, в пределах нормы для доношенных детей, но последний четвертый месяц пропал аппетит у нее, в сутки съедает всего лишь около 400-500мл, за одну неделю прибавляет 100 грамм всего лишь, анализы кала и крови нормальные, только гемоглобин 115, низковат, и колики до сих пор не проходят, на ив, смесь нутрилон, никакую другую не пробовали. Педиатр хочет в больницу положить нас, но я не понимаю что там сделают, чем помогут.
Здравствуйте! 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 3. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся